• Волосатая звезда ЛавджойПрямо сейчас в небе творится черт-те-что. В самом красивом участке всего северного неба - между созвездиями Ориона и Тельца, между Большой Туманностью Ориона и Плеядами, светит мистическим цветом морской волны комета Лавджой
  • Темная материя - правда или миф?Проф. Крыловски (ин-т им. Н. Коперника, Торунь, Польша) рассказывает о своих новых исследованиях структуры Галактики в поисках темной материи и приходит к довольно неожиданным выводам
  • Скользящая тень Деспины
  • Головастик, рождающий звездыIC 410 (или, в астропростонародье - Головастик) - туманность в созвездии Возничего, на расстоянии 12 тыс св. лет. Облако горячего газа в 100 св. лет поперечником, в котором яростные ветра молодых звезд скопления NGC 1893 вырезают пустоты, столбы и арки.
  • IC 4592 - Голубая Конская ГоловаВ бескрайних просторах Вселенной найти можно что угодно. Вот в этой туманности, IC 4592, некоторые астрономы видят... голубую конскую голову
  • Визит к КоролевеВ отличие от Северного Полюса Земли, добраться до небесного Северного Полюса проще простого - достаточно дождаться ясной ночки...
  • О том, как Солнце пытается и не может стать красным гигантом
Волосатая звезда Лавджой1 Темная материя - правда или миф?2 Скользящая тень Деспины3 Головастик, рождающий звезды4 IC 4592 - Голубая Конская Голова5 Визит к Королеве6 О том, как Солнце пытается и не может стать красным гигантом7
jquery gallery by WOWSlider.com v7.5






Показаны сообщения с ярлыком Юбилей. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Юбилей. Показать все сообщения

пятница, 16 марта 2012 г.

Юбилей. Весна.


Время застыло. Разверзлось небо. На Землю падает снег.
Улицы спят. Деревья уснули, и утро придет не для всех.
Вольный ветер в окно стучится и верит, что нам - не до сна
Гаснут звезды. Вино темнеет. И в дом твой войдет весна.


В тему - Сейчас Весна позвонила, пьяная, еле-еле разговаривает, вокруг шум, смех, орут чего-то! Я говорю «Ты где вообще?!», она говорит «Да иду уже!» (твиттер чирикнул)

четверг, 15 марта 2012 г.

среда, 14 марта 2012 г.

Юбилей. На Кухне



А мы с тобой сидим на кухне,
И безмятежно лясы точим,
И вновь мелькают дни и ночи,
И жизнь идет за между прочим
А мы с тобой сидим на кухне -
Там, где горы немытой посуды,
Там, где звезды и синее утро
Смотрят в наше окно с небес

воскресенье, 11 марта 2012 г.

Как-то так


Юбилей. Существо.

Я - старичок довольно безобидный, но к сожалению, совершенно не мыслю себя вне искусства. За эти выходные наделал несколько опусов с юбилея. Конечно же, играем уныло, поем никак. Но пусть уже остается. Для истории - какой никакой. Другой у меня все равно нет. И не будет уже.